вторник, 5 марта 2013 г.

Покупки в duty free

Как вы знаете, недавно мы с мужем ездили отдыхать) Отдых прошел замечательно, отдыхать зимой - это сказка, если не считать возвращения домой обратно в зиму( 
Но сегодня не об этом, я хочу показать вам покупки, которые я сделала в duty free в Харькове, купила почти все, что хотела, кроме пудры от Клиник.
1) Аромат Marc Jacobs - Daisy. Он попался мне как-то в одной из коробочек и уже тогда очень понравился, потом я потеряла его среди остальных пробников и перед поездкой нашла снова. Понюхав его, я сразу решила какой именно парфюм я привезу с этой поездки. Я не особо сильна в описании ароматов, поэтому напишу вам какие в нем ноты. Верхние ноты: фиалка, грейпфрут и земляника; ноты сердца: Гардения и Жасмин; ноты базы: Мускус, Белое дерево и Ваниль. Он очень вкусный, но в то же время не приторный, и немного сладкий и свежий и фруктовый) Так же он стойкий, поэтому не стоит наносить на себя больше 2 пшиков. И конечно же очень милый и летний дизайн не может не радовать.
2) Тональный крем Lancome -  Teint idole ultra в оттенке 02. Мне достался в старом дизайне, так как в нужном оттенке был только один, то я решила взять хоть в старом) Этот тон я тоже опробовала первый раз благодаря бьюти коробочке, у меня было 2 миниатюры 3го оттенка. Сейчас взяла двоечку на время, когда загар сойдет, думала взять 2 или 1, но первый очень светлый и розовый, а я не переношу тона отдающие в розовинку. Тон хорошо наносится, смотрится, перекрывает недостатки, забивает поры намного меньше чем мой прошлый от double wear light estee lauder. Главное, хорошо очищать кожу после него, я с ним даже купалась летом  он оставался все равно на коже. Я очень довольна покупкой, планирую в дальнейшем купить еще и 03 оттенок в полной версии.
3) Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam пенка для глубокого очищение кожи. Текстура плотного крема, с перламутровым отливом и синими гранулами, которые абсолютно не чувствуются при умывании. Умывание очень деликатное, мягкое, но при этом кожа очищается замечательно, как говорят, до скрипа. На все лицо хватает маленькой горошины средства, т.е. оно очень экономично. Первый раз выдавила по незнанию больше, с трудом смыла потом, еще и египетской водой. Кожа после умывания очищенная и свежая. очень довольна этим средством, буду брать еще.
4) Крем для рук L’Occitane 20% Shea butter. с ним я тоже уже была знакома, благодаря коробочкам, все таки они весьма полезны) Я влюблена в этот крем, хотя он и дороговат, но я готова на него тратиться. Запах крема немного резковат, но мне нравится, но тем, кто восприимчив к запахам, советую сначала понюхать. По текстуре плотненький, жирненький, при согревании немного тает, что подтверждает наличие масла в составе. Если не переборщить, то быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Ручки становятся нежными, мягкими и напитанными, очень приятное ощущение. Жалею, что не взяла в большом размере(

Вот и все мои покупки, но зато всеми ими я осталась очень довольна.

11 комментариев:

  1. Ой хочу Ланкомку эту попробовать!!! А где была? Что я пропустила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня было 2 миниатюры с эльбокса за 2 разных месяца в прошлом году) или один с глембокса...уже не помню)

      Удалить
  2. С покупочками!!! Тональный крем Lancome многие хвалят, я еще не пробовала. L’Occitane это и вовсе классика!

    ОтветитьУдалить
  3. Розыгрыш платья от MIXMOSS в моем блоге
    http://geniesmode.blogspot.ru/2013/03/mixmoss-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
  4. ааах, как же это здорово - приехать отдохнувшей, да еще с такими обновками!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошие покупки! Аромат приятный, под определенное настроение :)
    Крема Локситан тоже люблю, но именно этот классический действительно очень резкий. Но эффективный.

    ОтветитьУдалить
  6. Daisy потрясающий аромат! Очень хочу себе на весну Daisy so fresh

    ОтветитьУдалить
  7. Аль,а как дьютик в Харькове? Я живу рядом с аэропортом, но ни разу не летала через Харьков. все время в киев езжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меньше чем киевский, но цены норм и выбор в принципе тоже. Вывод один, что закупаться надо в нашем, в Египетском был и выбор меньше и цены значительно выше. Мы летом через Киев летали, а зимой с Харькова рейсы есть)))

      Удалить
  8. Отличные приобретения! Разделяю восторги по Шисейдо и Локситану, они и правда отличные)!

    ОтветитьУдалить