четверг, 31 января 2013 г.

Косметика в отпуск. Часть 1 - Уход.

Всем привет!
Меня очень давно не было, сначала были праздники, а потом не было вдохновения, а без него написать пост хоть какой-то никак не получалось. Но скоро мы с мужем едем в отпуск, что значительно подняло мне настроение) Я уже начала собирать чемоданы, так как всегда подхожу к этому очень ответственно. Для меня сборы уже часть позитива от отпуска и особый ритуал. Поэтому сегодня я поделюсь с вами, что же я решила взять с собой в пляжный отпуск на 10 дней. Главное при сборе косметики для меня, не брать лишнего и не тащить огромные пузырьки туда и обратно.

Итак, приступим)

Средства для волос.

1. Спрей Бонакур, осталось как раз немного, закончу его там и назад везти не буду. Всеобщего восторга я от него не разделяю, по мне так gliss kur желтенький ничем не хуже, а может и лучше даже)
2.  В баночку с геля для душа, отлила шампунь nivea volume sensation, так как в отелях часто шампуни не очень. Люблю этот шампунь, на моих волосах дает легкий объем и не вымывает цвет. Тоже там закончу и баночку выброшу)
3. Бальзам от nivea. Купила так как баночка компактная, сейчас им пользуюсь, чтоб взять с собой где-то половину. Пока не поняла его, первый раз все нормально было, а второй мне показалось мало увлажнения. Возможно куплю вместо него маленькую маску какую-нибудь.
4. Эликсир от kerastase, пробник, как раз хватит на отдых. Уже пробовала, тоже супер восторга нет, на ровне с Orofluidо, только стоит дороже. Возможно распробую и он мне понравится больше)

Средства для лица


1. Жидкое мыло от clinique. Летом покупала в дьюти-фри набор из трех таких, в этой к отъезду как раз останется на 10 дней) Умывалка мне подошла, хорошо очищала и особо не сушила, но больше люблю средства, которыми можно снимать макияж с глаз.
2. Мицеллярная вода avene. Очень удобный пробник, на случай, если средство для снятия макияжа закончится раньше и вместо тоника)
3. Средство для снятия водостойкого макияжа oriflame. Брала его с собой летом, с тушью водостойкой справлялось хорошо, глаза не щипало, тоже выброшу там)
4,5. Два пробника крема с коробочек, один с спф, второй без)
6. В маленькую баночку отложила крем для век от Болгарской розы. Очень нравится этот крем, хорошо увлажняет, снимает немного припухлость.

Средства для тела

Тут расписывать не буду, дезодорант, который тоже там выкину, солнцезащитное средство и средство после загара, подаренное нам прошлым летом, скраб для тела, лосьон для рук, спонж и салфетки для снятия лака.

Вот такая косметичка у меня собралась) А что берете вы? Что лишнее а что бы добавили?

7 комментариев:

  1. Как по мне, ничего лишнего нет. Я беру с собой на отдых примерно такой же набор уходовых средств. На отдыхе хочется, чтобы тело отдохнуло от всяких кремов и прочего))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тем более есть крем после загара, увлажнения будет вполне достаточно)

      Удалить
  2. Классно, все такое крохотное, а я обычно тащу с собой полноразмерные банки, иначе приходится докупать. Не знаю почему, но на отдыхе все вредства заканчиваются вдвое или втрое быстрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже знаю, сколько мне чего нужно, поэтому мне всегда хватает) Намного быстрее. чем дома заканчиваются у меня средства для волос, так после моря и бассейна мою голову каждый день)

      Удалить
  3. награждаю
    http://vladimirovnatanusha.blogspot.com/2013/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько всего интересного! У меня быль бальзам от Нивеии интенсивное восстановление, но приходилось волосы после него чаще мыть, т.к. они очень быстро становились жирными на вид.

    Заходите в гости :)
    http://cosmeticka.blogspot.co.uk/
    http://irina-cosmo.blogspot.co.uk/
    http://irirna.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  5. Ай, как здорово! очень хотелось бы фото с отпуска посмотреть;-)))

    ОтветитьУдалить